Что такое твистер?

Правила форума
Ответить
Shift
Администратор

Что такое твистер?

Сообщение Shift » 17 фев 2014, 19:11

Считаю, что твистер заслуживает отдельного места на нашем форуме почитать о том, что это такое можно тут http://habrahabr.ru/post/208472/

Кстати он поддерживает IPv6 и работает в cjdns советую вам его попробовать, сейчас он уже:
- Быстро передает личные сообщение
- Показывает самые популярные хеш теги
- И обладает всеми функциями твиттера

htmail77

Re: Что такое твистер?

Сообщение htmail77 » 21 мар 2014, 21:20

Как понять такие циферки в твистере:

Соединений: 5
Известные пиры: 4938
Активные узлы DHT: 0

Чем первый пункт (соединения) отличается от третьего (активные узлы)?
А еще он пишет
Локальный демон не подключен к сети или цепочка блоков устарела. Если вы останитесь на этой странице
ваши действия могут быть не выполнены. Не хотите перейти на страницу настройки сети?
Но цепочка блоков не обновляется. (Видимо, потому что DHT:0.)

Shift
Администратор

Сообщение Shift » 22 мар 2014, 13:48

htmail77 писал(а):Как понять такие циферки в твистере:

Соединений: 5
Известные пиры: 4938
Активные узлы DHT: 0

Чем первый пункт (соединения) отличается от третьего (активные узлы)?
А еще он пишет
Локальный демон не подключен к сети или цепочка блоков устарела. Если вы останитесь на этой странице
ваши действия могут быть не выполнены. Не хотите перейти на страницу настройки сети?
Но цепочка блоков не обновляется. (Видимо, потому что DHT:0.)
Соединения - это для закачки блоков, активные узлы DHT - для функционирования всей сети в целом.

Судя по всему у вас не прошел бутстрап/и/или файервол режет соединения

htmail77

Сообщение htmail77 » 22 мар 2014, 18:56

Shift писал(а):Судя по всему у вас не прошел бутстрап/и/или файервол режет соединения
Расклад такой. Скачал html-клиент, всё работало. Потом скачал еще calm-клиент. Этот последний добавил свой батник в автозагрузку. (Передайте Хеджехогу, или как его там, что не надо бы так делать.) Я удалил батник из автозагрузки и после этого работать перестало (ни calm, ни html).
Но потом как-то заработал html-клиент.

Shift
Администратор

Сообщение Shift » 23 мар 2014, 11:58

htmail77 писал(а):
Shift писал(а):Судя по всему у вас не прошел бутстрап/и/или файервол режет соединения
Расклад такой. Скачал html-клиент, всё работало. Потом скачал еще calm-клиент. Этот последний добавил свой батник в автозагрузку. (Передайте Хеджехогу, или как его там, что не надо бы так делать.) Я удалил батник из автозагрузки и после этого работать перестало (ни calm, ни html).
Но потом как-то заработал html-клиент.
гм в любом случае надо как-то запустить демона, лучше всего из автозагрузки

htmail77

Сообщение htmail77 » 23 мар 2014, 22:45

Shift писал(а):в любом случае надо как-то запустить демона, лучше всего из автозагрузки
Но я, например, не при каждом запуске системы хочу заходить в твистр. А появляющееся при автозагрузке демона черное окошко нервирует. Я не понимаю, почему бы не сделать так, чтобы демон запускался непосредственно при запуске твистера. Как сделано в html-клиенте.

htmail77

Сообщение htmail77 » 24 мар 2014, 04:53

У пользователя @twister 434 подписчика. Почему так мало? Ведь на него по умолчанию оказывается подписан каждый новый юзер.

htmail77

Сообщение htmail77 » 25 мар 2014, 00:05

И еще вопрос. Почему если я захожу в свой твистерный аккаунт с разных браузеров, я вижу у себя разные аватарки и разное число читаемых пользователей?

Shift
Администратор

Сообщение Shift » 25 мар 2014, 03:27

htmail77 писал(а):У пользователя @twister 434 подписчика. Почему так мало? Ведь на него по умолчанию оказывается подписан каждый новый юзер.
У вас они все не прогрузились, подписчики в твистере вещь абстрактная и замеряемая в данный момент
htmail77 писал(а):И еще вопрос. Почему если я захожу в свой твистерный аккаунт с разных браузеров, я вижу у себя разные аватарки и разное число читаемых пользователей?
Кэш браузера?

Ответить

Вернуться в «Twister»